獲獎消息

2018 – 2019 獲獎消息

日期比賽項目獎項獲獎同學
11.05.2019第十三屆香港盃外交知識競賽踴躍參與學校獎全校
10.05.2019香港學界體育聯會-學界籃球比賽 (九龍一區)亞軍4C 巫昶羿
4D 邱建宏
6B 彭文謙
6C 蘇俊霖
6D 盧子洪
3A 莊嘉健
3A 黃燁嗣
3A 梁駿芹
3B 梁鍵朗
3C 郭錦樺
3D 譚栢豪
3D 蘇學聰
4D 鍾樹楠
1A 容文浩
1B 劉恒全
1B 羅梓軒
1B 徐梓銘
1C 周智鵬
1C 楊景泰
2A 許庭軒
2A 蘇宗禧
2A 余韋呈
2B 黃紡悅
2C 廖天輝
2C 林子鵬
香港學界體育聯會-學界籃球比賽 (九龍一區第三組別)冠軍2A 許庭軒
2A 蘇宗禧
2A 余韋呈
2B 黃紡悅
2C 廖天輝
2C 林子鵬
1A 容文浩
1B 劉恒全
1B 羅梓軒
1B 徐梓銘
1C 周智鵬
1C 楊景泰
02.05.2019飛達田徑會 - 飛達新星田徑聯賽2019男子U16-17組800米冠軍
4B 卓啟廉
男子U16-17組1500米冠軍 4B 卓啟廉
香港旋風球運動發展協會 - 香港旋風球學界賽2019
男子單打賽
冠軍2B 陳伯銘
29.04.2019第十八屆亞洲青少年空手道錦標賽奪得21歲以下男子個人型季軍6B 李智剛
25.04.2019香港高等教育科技學院 -「蠟燭肥皂循環再生創意」比賽亞軍3D 郭惟浠
3D 馬鎧潼
10.04.2019浸大電影學院 -第七屆浸大電影學院種子計劃參賽證書5A 葉慧珊
5A鄭彩娟
5A劉杰明
5A 郭瑞媛
5A 林秀泳
5A 梁善茹
5B 李泳儀
5C 成芍敏
5D 麥穎恩
09.04.2019香港健球總會 - 第三屆港青京士柏健球盃冠軍2C 李湘兒
2D 劉樂兒
4C 陳宛彤
4C 周苑桃
5A 鄭泳瑜
5B 胡鎧倫
5C 房泳兒
中學男女混合組亞軍2D 范磊
3D 黃頌朗
5A 謝樂豪
5A 鄭詠瑜
5B 胡鎧倫
5C 劉子聰
5C 房泳兒
香港吸煙與健康委員會 - 無煙Teens 計劃嘉許證書2A 陳思賢
5A 伍晉宏
5B 陳希宇
5C 陳栢安
5C 許家傑
5C 余振鵬
08.04.2019夫子會 - 和平歌聲頌和平」徵文比賽高中組 – 冠軍6A 梁晴怡
香港仔坊會AKA社會服務 - 全港原子筆中文書法比賽
高中組 - 優異獎6A 謝添
高中組 – 入圍證書6A 翟嘉雯
6A 文嘉君
09.03.2019香港公民教育基金會 - 我的香港夢2019「感動‧敢動」
徵文比賽
入圍證書4A 彭曉琳
03.03.2019香港學界體育聯會-學界田徑比賽 (第三組別)
男子甲組 - 1500米季軍3A 鄧名揚
男子甲組 - 5000米亞軍3A 鄧名揚
季軍5C 楊格
男子乙組 - 800米冠軍4B 卓啓廉
男子乙組 - 1500米冠軍4B 卓啓廉
男子乙組 - 4 X 400米季軍2C 關梓豐
3B 梁鍵朗
4B 卓啓廉
4C 鄧俊雄
女子甲組 - 鐵餅冠軍5A 陳英怡
女子甲組 - 標槍冠軍5A 陳英怡
女子乙組 - 跳高冠軍4B 曹嘉欣
女子乙組 - 1500米冠軍4A 莊之範
女子丙組 - 鐵餅季軍2D 余紫珊
19.02.2019JSIT聯校資訊科技學會 - 機械人方程式賽車錦標賽2019
循線速遞分流賽
死亡平台遙控GoGo
一等獎2C 鄭志華
2D 李文澤
2C 關梓豐
2D 王灝新
16.02.2019香港特別行政區政府 - 第36屆香港數學競賽幾何作圖優異獎5A 鄭彩娟
5A 劉杰明
5A 黃家譽
5A 葉文孫
三等榮譽獎5A 葉文孫
04.01.2019香港學校音樂及朗誦協會 - 第70屆校際朗誦比賽
女子散文獨誦 (普通話組)優良1C 馮月明
1C 黃學恩
1C 何俊旻
2A 楊韻怡
2A 李雪瑜
2A 洪曼妤
2C 甄津蝶
2D 黃嘉怡
2D 黃熙瑤
3C 何嘉怡
4A 楊芊臻
5A 麥晴軒
女子散文獨誦 (粵語組)亞軍5B 鍾秀儀
優良1A 鍾慶盈
2A 韓美婷
2A 洪菁嵐
3A 黃嘉宜
3C 陳家淇
3C 何嘉怡
3C 邱思賢
4A 楊芊臻
5A 林秀泳
5B 陳欣欣
良好1B 黃愷嵐
男子散文獨誦 (普通話組)
優良1C 劉鴻
3B 何卓銘
男子散文獨誦 (粵語組)
季軍1C 陳家俊
優良1B 李耀瀚
1D 唐梓軒
良好1D 黎昊熙
31.12.2018獅球教育基金會 - 青苗基金


青苗學界進步獎2017-20181A 黃子烽
1B 葉采怡
1C 甄津蝶
1D 鄭志華
2A 譚章宇
2B 葉永楷
2C 許詠茵
2D 黃頌朗
3A 丁超鑫
3B 霍慧茵
3C 伍庭樂
3D 崔健希
4A 林秀泳
4B 陳欣欣
4C 許家傑
4D 郭慶龍
5A 梁晴怡
5B 麥穎軒
5C 譚祖御
5D 陳兆南
6A 黃秋瑩
6B 蔡慧婷
6C 胡慧芝
6D 蔡月俊
6E 吳振邦
羅氏慈善基金 - 應用學習獎學金獎學金及特別嘉許獎6A 謝添
獎學金6B 潘昭陽
6B 曾憲筠
宏施慈善基金 - 全港新來港學童獎勵計劃操行進步獎6A 趙淑怡
18.12.2018觀塘區少年警訊 - 積極推動各項少訊活動傑出學校支會獎本校少年警訊支會
12.12.2018香港福建希望工程基金會 - 觀塘區中小學生圓夢計劃獎學金
獎學金1A 杜梓鈺
2A 黃子烽
3A 何嘉希



黃廷方慈善基金及社會服務聯會 - 黃廷方獎學金
黃廷方獎學金5A 劉杰明
11.12.2018順德聯誼總會胡兆熾中學 - 第十屆Super 24 邀請賽三等獎1C 梁柏賢
2C 陳啟迪
2C 施利景

10.12.2018港島及九龍地域中學校際比賽 - 中銀香港沙灘排球盃(第二組
別甲組)
殿軍4A 楊宇軒
5A 暨津煜
5B 劉綽禧
5C 劉嘉豪
06.12.2018觀塘區學校聯會 - 健康和諧關愛校園獎勵計劃關愛團隊獎本校輔導組
01.12.2018香港浸會大學及香港有機資源中心 - 綠色能量跑比賽
精英組七公里賽跑
(15至19歲男子組)
冠軍4B 卓啓廉
亞軍5C 楊格
季軍3A 鄧名揚
精英組七公里賽跑
(15至19歲女子組)
冠軍4A 莊之範
22.11.2018香港學界體育聯會舉辦之中學學界越野比賽(第二組別)男子乙組 - 冠軍4B 卓啓廉
男子甲組 - 第九名3A 鄧名揚
女子丙組 - 第九名2C 李依澄
06.11.2018香港虛擬大學及教育局科學教育組 - 「化學家在線」自學獎勵計劃
2018
鑽石獎5A 梁善茹
5B 胡嘉欣
6A 鍾朗耀
6A 翟嘉雯
6A 梁晴怡
6A 梁曉亭
6A 黃凱欣
6A 黃家欣
6A 葉佩琪
6B 馮煒宜
白金獎5C 成芍敏
5D 李逸佳
6B 張家榮
長沙灣天主教英文中學及港九街坊婦女會孫方中書院合辦 -
學界越野之王長跑賽(香港仔站)
男子甲組 – 亞軍3A 鄧名揚
女子乙組 – 季軍4A 莊之範
女子丙組 – 季軍2C 李依澄
女子丙組團體 – 亞軍1A 歐雪怡
1A 趙焯瑜
1A 何嘉慧
1A 何倩汶
1A 許貝璇
2A 楊韻怡
2C 翟珈晞
2C 林靜雯
2C 李依澄
2C 吳欣婷
2D 余紫珊
23.10.2018公益少年團觀塘區委員會 - 愛心探訪活動冊設計比賽
冠軍5B 羅藯瑩
5B 李泳儀
5B 李正文
5B 施凱欣
5B 張靜藍
5B 鍾秀儀
5B 林可欣
5B 文卓靈
06.10.2018長沙灣天主教英文中學及港九街坊婦女會孫方中書院合辦 -
學界越野之王長跑賽(大棠站)
男子甲組 -第七名3A 鄧名揚
男子甲組 -第八名5C 楊格
男子乙組 - 季軍4B 卓啓廉
女子乙組 - 第五名4A 莊之範
女子丙組 - 第六名2C 李依澄

2017 – 2018 獲獎消息

日期比賽項目獎項獲獎同學
28.08.2018香港教育工作者聯會 - 2018海峽兩岸暨港澳機械人大賽金獎2C 陳家淇
2A 邱思賢
2C 王詠茹
銀獎2A 鄧名揚
2A 張思朗
2A 歐陽威
2A 李佳華
銅獎3D 周苑桃
3D 陳宛彤
12.08.2018南區康樂促進會暨南區長跑會 - 南區越野賽2018第八名3A 莊之範
31.07.2018世界空手道聯會 - K1青年聯賽分站賽第9名6B 李智剛
15.07.2018智愛中文平台 - 智愛中文閱讀計劃
智好學計劃 (中一級)
學校優秀學員獎1C 施利景
12.07.2018Green Morning 及陳廷驊基金會 - 2017-18年度校園無綠不歡計劃金獎中一及中二級
30.06.2018中國空手道協會 - 全國空手道錦標系列賽A級賽(第一站)金獎6B 李智剛
31.05.2018世界空手道聯會 - 第17屆青年、少年?、21歲以下亞洲空手道錦標賽銅獎6B 李智剛
31.05.2018香港藝術發展局 - 第十屆校園藝術大使計劃嘉許狀及獎學金5A 溫馨
5A 鄺銓萍
31.05.2018香港藝術發展局 - 藝術同行嘉許狀及獎學金5A 趙淑怡
5A 曾翠儀
5A 嚴港恩
5A 葉佩琪
30.05.2018香港學界體育聯會 - 中學校際排球比賽男子組 第二組(九龍區)亞軍3C 謝景成
3C 楊宇軒
4A 暨津煜
4A 李杰樺
4B 陳文廸
4B 劉綽禧
4C 黃梓剛
29.05.2018香港學校音樂及朗誦協會 - 第70屆香港學校音樂節
六級鋼琴獨奏優良4B 劉綠霖
四級鋼琴獨奏良好1D 曾泳瑤
1D 楊洛詩
五級鋼琴獨奏良好1C 莫贊友
14歲或以下女聲二重唱良好2A 鄺思齊
2A 黃嘉宜
3A 譚詠茵
3B 陳芷彤
箏獨奏初級組良好1B 黃嘉怡
28.05.2018弘揚孝道文化聯合會 - 「孝道達人」徵文比賽香港高級組真情流露獎5A 文嘉君
5A 梁晴怡
25.05.2018香港品質保證局理想家園 - 第十一屆徵文比賽初級組入圍獎3A 鄭錦濠
高級組優異獎5B 廖晃滺
高級組入圍獎5A 鍾朗耀
最積極學校參與獎全校
08.05.2018保良局及香港數理教育學會 - 第二十屆香港青少年數學精英選拔賽三等榮譽獎3A 陳以諾
3C 林子冲
08.05.2018香港學界體育聯會 - 男子羽毛球九龍二區第三組別季軍2C 黃泓智
4A 謝樂豪
4A 何旨舜
4B 謝子浩
4C 黎慶豐
4C 劉子聰
4C 許家傑
30.04.2018世界空手道聯會 - 青年、少年、21歲以下世界空手道錦標賽銀獎6B 李智剛
29.04.2018香港理工大學 - 中學數理比賽2018高級榮譽5B 蔡宗佑
榮譽4A 鄭彩娟
4A 劉杰明
5A 鍾朗輝
5B 賴浩軒
優良5B 馮煒宜
20.04.2018教育局 - 香港學校戲劇節2017/18傑出演員獎2A 歐陽威
3C 胡穎芯
5A 莊琪芳
5A 趙淑怡
傑出導演獎5A 莊琪芳
5A 趙淑怡
傑出舞台效果獎1D 甄樂證
1D 賴家恩
傑出合作獎1D 李湘兒
2A 歐陽威
傑出整體演出獎2A 朱兆恩
2A 黃嘉輝
2A 黃彥珩
3B 林韻慧
3C 鄧穎欣
3C 胡穎芯
3D 葉婉君
5A 李宇航
5A 莊琪芳
5A 鍾沅霖
5A 趙淑怡
17.04.2018香港健球總會 - 第二屆港青京士柏健球盃中學組男女混合組亞軍3D 馮家熹
4A 謝樂豪
4A 鄭詠瑜
4B 劉綽禧
4B 陳欣欣
4B 黃家敏
4B 胡鎧倫
4C 劉子聰
17.04.2018香港健球總會 - 第二屆港青京士柏健球盃中學組女子組季軍3D 陳宛彤
3D周宛桃
4A 鄭詠瑜
4B 陳欣欣
4B 黃家敏
4B 胡鎧倫
17.04.2018香港健球總會 - 第二屆港青京士柏健球盃中學組男子組亞軍2D 黃頌朗
3C 劉耀鈞
4B 郭偉權
4C 黃卓文
4D 林俊佳
27.03.2018國際獅子會中國港澳303區 - 青少年人生之旅2018感謝狀5C 杜文龍
5D 陳樂然
5D 陳兆南
5D 鄭潤泉
5D 張天富
5D 譚耀豪
27.03.2018香港吸煙及健康委員會 - 無煙Teens計劃2017-2018活動完成証書5A 侯永彥
5A 龔柏豪
5A 翟嘉雯
5A 文嘉君
5A 梁曉亭
5A 伍嘉儀
5A 曾翠儀
5A 黃凱欣
5A 黃家欣
5B 彭文謙
5B 陳祖兒
5C 杜文龍
5C 伍偉聰
5D 陳樂然
5D 陳兆南
5D 鄭潤泉
5D 張天富
5D 何家豪
5D 譚耀豪
26.03.2018創森教育 - 全港學界機械人相撲賽中學組銅獎2A 鄧名揚
2A 張思朗
2A 歐陽威
2A 楊永德
2A 郭祉佑
2A 李佳華
26.03.2018資訊科技教育聯盟 - 全港mBot機械人挑戰賽2018中學組三等獎3A 陳俊皓
3A 陳以諾
19.03.2018澳洲新南威爾斯大學
國際聯校學科評估(英文科)榮譽1A 林雋龍
優異2A 莊嘉健
優良1A 洪菁嵐
1A 任駿鋒
2A 鄭志楷
3A 甘啟豪
4B 劉綠霖
國際聯校學科評估(科學科)高級榮譽1A 任駿鋒
榮譽2A 鄧名揚
2A 黃嘉輝
3A 鄭錦濠
3C 林子冲
優異1D 楊韻怡
2A 鄭淑英
2A 莊嘉健
2A 許樂勤
2A 黃子淵
3A 陳俊皓
3A 朱楚堯
3A 劉展鴻
4C 周嘉泰
4C 黃卓霖
4D 林浚佳
優良1A 洪菁嵐
1B 鍾子欣
2A 歐陽威
2A 李佳華
2C 余啟華
3A 洪智林
3A 郭浩星
4A 鄭彩娟
4B 夏鈞賢
國際聯校學科評估(數學科)高級榮譽3A 鄭錦濠
榮譽3A 陳以諾
3C 周錦鋒
3D 鄭錦洲
4A 劉杰明
4A 鄭彩娟
4D 林浚佳
優異1A 洪菁嵐
1B 黃栢喬
1B 楊景翔
1D 楊韻怡
2A 張穎軒
2A 莊嘉健
2A 李錦燊
2A 黃嘉輝
2A 楊永德
2C 連康源
3C 陳臻楷
3C 林子冲
3C 許書成
3C 吳兆邦
4A 黃家譽
4A 葉文孫
4B 夏鈞賢
4B 胡嘉欣
4C 周家豪
4C 劉子聰
4C 成芍敏
4D 郭慶龍
4D 楊振凱
優良2B 王梓淇
2C 余啟華
3A 朱楚堯
3C 李匡楠
4A 陳英怡
4A 林偉明
4C 許家傑
4C 羅樂怡
04.03.2018ICanCode, 香港物聯網商會 - 第14屆國際戰船機械人挑戰賽- 香港區公開賽編程初級組中學組銀獎3A 陳俊晧
3A 陳以諾
31.01.2018香港學校音樂及朗誦協會
第69屆校際朗誦比賽季軍5A 溫馨
女子散文獨誦 (粵語組)優良1A 洪菁嵐
2C 邱思賢
2C 陳家淇
3A 楊芊臻
4A 林秀泳
5A 黃家欣
5A 黃凱欣
5A 劉詩軒
良好1A 梁嘉琦
1C 黃熙瑤
1D 文曉君
2A 黃彥珩
3A 譚詠茵
5A 范曉彤
女子詩詞獨誦 (普通話組)優良1A 李雪瑜
1C 關嘉寶
1D 楊韻怡
2A 周家欣
2A 鄺思齊
女子散文獨誦 (普通話組)優良4A 葉巧欣
4A 何潔瑩
4B 鍾秀儀
4B 羅藯瑩
5A 文嘉君
5A 曾翠儀
5A 鄺鈺萍
5B 孫嘉盈
5B 張寶兒
女子二人散文朗誦 (粵語組)優良5A 黃凱欣
5A 黃家欣
男子散文獨誦 (粵語組)優良2A 歐陽威
良好2A 黃子淵
男子詩詞獨誦 (普通話組)優良2A 黃嘉輝
5B 廖晃滺
5C 雲天舜
良好1C 關梓豐
男子散文獨誦 (普通話組)良好4A 劉杰明
27.01.2018保良局 - 第20屆香港青少年數學精英選拔賽二等獎3A 陳以諾
3C 林子冲
23.01.2018本地漁農美食嘉年華籌委會 - 煤氣明火種饗樂烹飪比賽季軍5A 趙淑怡
5C 郭銀桑
5C 廖華麗
有機種植學會會員
12.01.2018香港學校音樂及朗誦協會 - 第69屆校際朗誦比賽
英詩獨誦亞軍3C 胡穎芯
優良1A 黃焯良
1B 韓美婷
1C 翟珈晞
1D 楊洛詩
2A 黃嘉輝
2A 張詩淇
2A 趙琬淇
2A 鄺思齊
2A 吳文茜
3A 譚詠茵
3A 楊芊臻
3D 陳鈺葆
06.01.2018香港數學奧林匹克協會
2018華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽初賽二等獎3A 鄭錦濠
三等獎1A 官卓明
2018華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽全國總決賽二等獎3A 鄭錦濠
05.12.2017觀塘區學校聯會 - 「健康和諧關愛校園獎勵計劃」2017關愛團隊獎輔導組老師
29.11.2017黃廷方慈善基金香港社會服務聯會 - 黃廷方獎學金獎學金4A 鄭彩娟
09.11.2017香港社會服務聯會及領展 - 第一代大學生獎學金獎學金6A 何卓輝 (16-17)
31.10.2017世界空手道聯會 - 青年、少年?、21歲以下世界空手道錦標賽首32名6B 李智剛
10.10.2017香港健球總會 - 修頓香港健球錦標賽2017男子組季軍2D 黃頌朗
3C 周錦鋒
4B 郭偉權
4C 劉子聰
4C 許家傑
4C 黃卓文
4D 林偉佳
5B 何偉俊
男女混合組季軍3C 劉耀鈞
3D 馮家熹
4A 謝樂豪
4B 劉綽禧
4B 黃家敏
4B 胡鎧倫
5A 蔡海旺
5B 陳沛壕
30.09.2017團結香港基金 - 2017傑出學生暑期歷史文化課程分組匯報初選優異證書5A 關敏琦
優異獎5A 利穎恩
30.09.2017中西區民政事務處 - 全港青少年書畫比賽
硬筆書法中學組優異獎6A 關敏琦
佳句創作中學組優異獎6A 唐煒棋
30.09.2017中國香港空手道總會 - 2017全港青少年空手道大賽冠軍6B 李智剛
27.09.2017香港藝術發展局辦事處 - 第九屆校園藝術大使計劃嘉許狀及獎學金$5005A 曾翠儀
5A 趙淑怡
26.09.2017基督教家庭服務中心 - 第五屆正能量青年選舉青年組優異獎5B 李志剛
19.09.2017香港數理教育學會及澳洲國立大學 - 澳洲科學比賽優異獎5A 劉錦睿
優良2A 歐陽威
2A 鄭志楷
2C 連康源
5A 梁曉亭
5A 黃凱欣
5B 賴浩軒
5B 陸浩明
5B 蔡宗佑
05.09.2017全港青年學藝比賽大會(香港深水埗獅子會) - 中國象棋高中組優異獎5B 梁永傑

Comments are closed