獲獎消息

2019 – 2020 獲獎消息

日期 比賽項目 獎項 獲獎同學
15.10.2019 長沙灣天主教英文中學及港九街坊婦女會孫方中書院 - 學界越野之王長跑賽(大棠站) 男子甲組冠軍 5B 卓啟廉
    男子甲組亞軍
 
4C 鄧名揚
    男子甲組第四名 6C 楊格
    男子甲組團體季軍 3A 關梓豐
3C 黃凱炫
4C 鄧名揚
5A 鄭錦洲
5B 卓啟廉
6C 楊格
    女子乙組第八名 3C 李依澄
       
23.09.2019 兒童心臟基金會 - 兒童心臟基金會學業獎勵計劃2018-19 學術卓越獎 (公開組) 6B 廖晃滺
17.09.2019 康樂體育促進會暨南區長跑會- 南區越野賽2019男子C組
 
冠軍
 
5B 卓啟廉
 
    亞軍 4C 鄧名揚
    第七名 6C 楊格
16.09.2019 長者安居協會 - 秘密天使計劃 社區參與嘉許狀 全校同學
10.09.2019 香港資優教育教師協會 - 大灣區資優數學競賽2019 金獎 2C 彭浚軒
6A 劉杰明
    銀獎 3A 陳思賢
6A 葉文孫
    銅獎 3A 葉恒昌
4C 連康源
5A 鄭錦洲
  智愛中文閱讀平台 - 智愛中文閱讀平台(中學組) 學校優秀學員獎 2C 周敏潼
  粵港澳大灣區教育發展協會 - 2019「粵港澳大灣區兩文三語
故事演講大賽」(香港賽區)
 
冠軍 2D 李耀瀚
    亞軍 2B 羅梓軒
02.09.2019 明愛專上學院 - “4-Day Trip in Hong Kong”
Itinerary Design Competition
殿軍 5A 張凱澄
5B 溫浩賢
5B 黃絺桐
5C 李鑫
       

2018 – 2019 獲獎消息

日期 比賽項目 獎項 獲獎同學
24.06.2019 香港學界體育聯會 中銀香港卓越青苗運動員獎2018-2019 2A 蘇宗禧
14.06.2019 香港經濟教育協會 - 經濟漫畫設計比賽 優異獎 5A 郭瑞媛
06.06.2019 香港電台 - 通識徵文比賽 (高中組) 優秀作品獎 4B 周錦鋒
4C 陳芷彤
       
31.05.2019 觀塘區學校聯會 - 觀塘區學生飛躍表現獎勵計劃 獎學金 5A 葉文孫
5A 張凱澄
5B 謝子浩
5B 羅藯瑩
5B 施凱欣
5C 李鑫
30.05.2019 觀塘區公民教育委員會 - 凝重正向能量 關心香港未來 優異獎 2A 蔡怡勝
2A 黃子烽
2A 洪曼妤
2A 郭懿漩
2A 楊韻怡
28.05.2019 香港教育專業人員協會 - 「第30屆中學生好書龍虎榜」
書簽設計比賽
優異獎 4A 鄧穎欣
23.05.2019 香港學校音樂及朗誦協會-第71屆香港學校音樂節 六級鋼琴獨奏優良 4A 郭頴熙
 
    四級鋼琴獨奏優良
 
1A 林愷晴
2C 曾泳瑤
22.05.2019 2019粵港澳大灣區兩文三語
故事演講大賽
冠軍
 
1B 李耀瀚
 
    亞軍 1B 羅梓軒
  19th Lions International Youth
Exchange Scholarship English
Essay Competition
Semi-Final Certificate of Merit 6A 曾翠儀
14.05.2019 第十三屆香港盃外交知識競賽 踴躍參與學校獎 全校
10.05.2019 香港學界體育聯會-學界籃球比賽 (九龍一區) 亞軍 4C 巫昶羿
4D 邱建宏
6B 彭文謙
6C 蘇俊霖
6D 盧子洪
3A 莊嘉健
3A 黃燁嗣
3A 梁駿芹
3B 梁鍵朗
3C 郭錦樺
3D 譚栢豪
3D 蘇學聰
4D 鍾樹楠
1A 容文浩
1B 劉恒全
1B 羅梓軒
1B 徐梓銘
1C 周智鵬
1C 楊景泰
2A 許庭軒
2A 蘇宗禧
2A 余韋呈
2B 黃紡悅
2C 廖天輝
2C 林子鵬
  香港學界體育聯會-學界籃球比賽 (九龍一區第三組別) 冠軍 2A 許庭軒
2A 蘇宗禧
2A 余韋呈
2B 黃紡悅
2C 廖天輝
2C 林子鵬
1A 容文浩
1B 劉恒全
1B 羅梓軒
1B 徐梓銘
1C 周智鵬
1C 楊景泰
02.05.2019 飛達田徑會 - 飛達新星田徑聯賽2019 男子U16-17組800米冠軍 4B 卓啟廉
    男子U16-17組1500米冠軍 4B 卓啟廉
  香港旋風球運動發展協會 - 香港旋風球學界賽2019
男子單打賽
冠軍 2B 陳伯銘
       
29.04.2019 第十八屆亞洲青少年空手道錦標賽奪得21歲以下男子個人型 季軍 6B 李智剛
25.04.2019 香港高等教育科技學院 -「蠟燭肥皂循環再生創意」比賽 亞軍 3D 郭惟浠
3D 馬鎧潼
10.04.2019 浸大電影學院 -第七屆浸大電影學院種子計劃 參賽證書 5A 葉慧珊
5A鄭彩娟
5A劉杰明
5A 郭瑞媛
5A 林秀泳
5A 梁善茹
5B 李泳儀
5C 成芍敏
5D 麥穎恩
09.04.2019 香港健球總會 - 第三屆港青京士柏健球盃 冠軍 2C 李湘兒
2D 劉樂兒
4C 陳宛彤
4C 周苑桃
5A 鄭泳瑜
5B 胡鎧倫
5C 房泳兒
    中學男女混合組亞軍 2D 范磊
3D 黃頌朗
5A 謝樂豪
5A 鄭詠瑜
5B 胡鎧倫
5C 劉子聰
5C 房泳兒
  香港吸煙與健康委員會 - 無煙Teens 計劃 嘉許證書 2A 陳思賢
5A 伍晉宏
5B 陳希宇
5C 陳栢安
5C 許家傑
5C 余振鵬
08.04.2019 夫子會 - 和平歌聲頌和平」徵文比賽 高中組 – 冠軍 6A 梁晴怡
  香港仔坊會AKA社會服務 - 全港原子筆中文書法比賽 高中組 - 優異獎 6A 謝添
    高中組 – 入圍證書 6A 翟嘉雯
6A 文嘉君
       
09.03.2019 香港公民教育基金會 - 我的香港夢2019「感動‧敢動」
徵文比賽
入圍證書 4A 彭曉琳
03.03.2019 香港學界體育聯會-學界田徑比賽 (第三組別)    
  男子甲組 - 1500米 季軍 3A 鄧名揚
  男子甲組 - 5000米 亞軍 3A 鄧名揚
    季軍 5C 楊格
  男子乙組 - 800米 冠軍 4B 卓啓廉
  男子乙組 - 1500米 冠軍 4B 卓啓廉
  男子乙組 - 4 X 400米 季軍 2C 關梓豐
3B 梁鍵朗
4B 卓啓廉
4C 鄧俊雄
  女子甲組 - 鐵餅 冠軍 5A 陳英怡
  女子甲組 - 標槍 冠軍 5A 陳英怡
  女子乙組 - 跳高 冠軍 4B 曹嘉欣
  女子乙組 - 1500米 冠軍 4A 莊之範
  女子丙組 - 鐵餅 季軍 2D 余紫珊
       
19.02.2019 JSIT聯校資訊科技學會 - 機械人方程式賽車錦標賽2019
循線速遞分流賽
死亡平台遙控GoGo
一等獎 2C 鄭志華
2D 李文澤
2C 關梓豐
2D 王灝新
16.02.2019 香港特別行政區政府 - 第36屆香港數學競賽 幾何作圖優異獎 5A 鄭彩娟
5A 劉杰明
5A 黃家譽
5A 葉文孫
    三等榮譽獎 5A 葉文孫
       
29.01.2019 第55屆學校舞蹈節 - 中學組中國舞(群舞) 甲級獎 1C 陳姵熹
1C 馮月明
1C 李詠棠
1D 鍾裕嘉
2A 洪菁嵐
2A 羅卓琳
2A 蕭欣彤
3C 陳家淇
3C 何碧瑩
3D 鄭雪渝
3D 趙婉淇
4B 朱樂儀
4B 馬芷瑩
4C 林綺淇
04.01.2019 香港學校音樂及朗誦協會 - 第70屆校際朗誦比賽    
  女子散文獨誦 (普通話組) 優良 1C 馮月明
1C 黃學恩
1C 何俊旻
2A 楊韻怡
2A 李雪瑜
2A 洪曼妤
2C 甄津蝶
2D 黃嘉怡
2D 黃熙瑤
3C 何嘉怡
4A 楊芊臻
5A 麥晴軒
  女子散文獨誦 (粵語組) 亞軍 5B 鍾秀儀
    優良 1A 鍾慶盈
2A 韓美婷
2A 洪菁嵐
3A 黃嘉宜
3C 陳家淇
3C 何嘉怡
3C 邱思賢
4A 楊芊臻
5A 林秀泳
5B 陳欣欣
    良好 1B 黃愷嵐
  男子散文獨誦 (普通話組) 優良 1C 劉鴻
3B 何卓銘
  男子散文獨誦 (粵語組) 季軍 1C 陳家俊
    優良 1B 李耀瀚
1D 唐梓軒
    良好 1D 黎昊熙
       
31.12.2018 獅球教育基金會 - 青苗基金

 
青苗學界進步獎2017-2018 1A 黃子烽
1B 葉采怡
1C 甄津蝶
1D 鄭志華
2A 譚章宇
2B 葉永楷
2C 許詠茵
2D 黃頌朗
3A 丁超鑫
3B 霍慧茵
3C 伍庭樂
3D 崔健希
4A 林秀泳
4B 陳欣欣
4C 許家傑
4D 郭慶龍
5A 梁晴怡
5B 麥穎軒
5C 譚祖御
5D 陳兆南
6A 黃秋瑩
6B 蔡慧婷
6C 胡慧芝
6D 蔡月俊
6E 吳振邦
       
  羅氏慈善基金 - 應用學習獎學金 獎學金及特別嘉許獎 6A 謝添
    獎學金 6B 潘昭陽
6B 曾憲筠
       
  宏施慈善基金 - 全港新來港學童獎勵計劃 操行進步獎 6A 趙淑怡
       
18.12.2018 觀塘區少年警訊 - 積極推動各項少訊活動 傑出學校支會獎 本校少年警訊支會
       
12.12.2018 香港福建希望工程基金會 - 觀塘區中小學生圓夢計劃獎學金 獎學金 1A 杜梓鈺
2A 黃子烽
3A 何嘉希


 
       
  黃廷方慈善基金及社會服務聯會 - 黃廷方獎學金 黃廷方獎學金 5A 劉杰明
       
11.12.2018 順德聯誼總會胡兆熾中學 - 第十屆Super 24 邀請賽 三等獎 1C 梁柏賢
2C 陳啟迪
2C 施利景
 
       
10.12.2018 港島及九龍地域中學校際比賽 - 中銀香港沙灘排球盃(第二組
別甲組)
殿軍 4A 楊宇軒
5A 暨津煜
5B 劉綽禧
5C 劉嘉豪
       
06.12.2018 觀塘區學校聯會 - 健康和諧關愛校園獎勵計劃 關愛團隊獎 本校輔導組
       
01.12.2018 香港浸會大學及香港有機資源中心 - 綠色能量跑比賽    
  精英組七公里賽跑
(15至19歲男子組)
冠軍 4B 卓啓廉
    亞軍 5C 楊格
    季軍 3A 鄧名揚
  精英組七公里賽跑
(15至19歲女子組)
冠軍 4A 莊之範
22.11.2018 香港學界體育聯會舉辦之中學學界越野比賽(第二組別) 男子乙組 - 冠軍 4B 卓啓廉
    男子甲組 - 第九名 3A 鄧名揚
    女子丙組 - 第九名 2C 李依澄
       
06.11.2018 香港虛擬大學及教育局科學教育組 - 「化學家在線」自學獎勵計劃
2018
鑽石獎 5A 梁善茹
5B 胡嘉欣
6A 鍾朗耀
6A 翟嘉雯
6A 梁晴怡
6A 梁曉亭
6A 黃凱欣
6A 黃家欣
6A 葉佩琪
6B 馮煒宜
    白金獎 5C 成芍敏
5D 李逸佳
6B 張家榮
       
  長沙灣天主教英文中學及港九街坊婦女會孫方中書院合辦 -
學界越野之王長跑賽(香港仔站)
男子甲組 – 亞軍 3A 鄧名揚
    女子乙組 – 季軍 4A 莊之範
    女子丙組 – 季軍 2C 李依澄
    女子丙組團體 – 亞軍 1A 歐雪怡
1A 趙焯瑜
1A 何嘉慧
1A 何倩汶
1A 許貝璇
2A 楊韻怡
2C 翟珈晞
2C 林靜雯
2C 李依澄
2C 吳欣婷
2D 余紫珊
       
23.10.2018 公益少年團觀塘區委員會 - 愛心探訪活動冊設計比賽 冠軍 5B 羅藯瑩
5B 李泳儀
5B 李正文
5B 施凱欣
5B 張靜藍
5B 鍾秀儀
5B 林可欣
5B 文卓靈
06.10.2018 長沙灣天主教英文中學及港九街坊婦女會孫方中書院合辦 -
學界越野之王長跑賽(大棠站)
男子甲組 -第七名 3A 鄧名揚
    男子甲組 -第八名 5C 楊格
    男子乙組 - 季軍 4B 卓啓廉
    女子乙組 - 第五名 4A 莊之範
    女子丙組 - 第六名 2C 李依澄

2017 – 2018 獲獎消息

 

日期 比賽項目 獎項 獲獎同學
28.08.2018 香港教育工作者聯會 - 2018海峽兩岸暨港澳機械人大賽 金獎 2C 陳家淇
2A 邱思賢
2C 王詠茹
    銀獎 2A 鄧名揚
2A 張思朗
2A 歐陽威
2A 李佳華
    銅獎 3D 周苑桃
3D 陳宛彤
       
12.08.2018 南區康樂促進會暨南區長跑會 - 南區越野賽2018 第八名 3A 莊之範
       
31.07.2018 世界空手道聯會 - K1青年聯賽分站賽 第9名 6B 李智剛
       
15.07.2018 智愛中文平台 - 智愛中文閱讀計劃
智好學計劃 (中一級)
學校優秀學員獎 1C 施利景
       
12.07.2018 Green Morning 及陳廷驊基金會 - 2017-18年度校園無綠不歡計劃 金獎 中一及中二級
       
30.06.2018 中國空手道協會 - 全國空手道錦標系列賽A級賽(第一站) 金獎 6B 李智剛
       
31.05.2018 世界空手道聯會 - 第17屆青年、少年?、21歲以下亞洲空手道錦標賽 銅獎 6B 李智剛
       
31.05.2018 香港藝術發展局 - 第十屆校園藝術大使計劃 嘉許狀及獎學金 5A 溫馨
5A 鄺銓萍
       
31.05.2018 香港藝術發展局 - 藝術同行 嘉許狀及獎學金 5A 趙淑怡
5A 曾翠儀
5A 嚴港恩
5A 葉佩琪
       
30.05.2018 香港學界體育聯會 - 中學校際排球比賽男子組 第二組(九龍區) 亞軍 3C 謝景成
3C 楊宇軒
4A 暨津煜
4A 李杰樺
4B 陳文廸
4B 劉綽禧
4C 黃梓剛
       
29.05.2018 香港學校音樂及朗誦協會 - 第70屆香港學校音樂節    
  六級鋼琴獨奏 優良 4B 劉綠霖
  四級鋼琴獨奏 良好 1D 曾泳瑤
1D 楊洛詩
  五級鋼琴獨奏 良好 1C 莫贊友
  14歲或以下女聲二重唱 良好 2A 鄺思齊
2A 黃嘉宜
3A 譚詠茵
3B 陳芷彤
  箏獨奏初級組 良好 1B 黃嘉怡
       
28.05.2018 弘揚孝道文化聯合會 - 「孝道達人」徵文比賽 香港高級組真情流露獎 5A 文嘉君
5A 梁晴怡
       
25.05.2018 香港品質保證局理想家園 - 第十一屆徵文比賽 初級組入圍獎 3A 鄭錦濠
    高級組優異獎 5B 廖晃滺
    高級組入圍獎 5A 鍾朗耀
    最積極學校參與獎 全校
       
08.05.2018 保良局及香港數理教育學會 - 第二十屆香港青少年數學精英選拔賽 三等榮譽獎 3A 陳以諾
3C 林子冲
       
08.05.2018 香港學界體育聯會 - 男子羽毛球九龍二區第三組別 季軍 2C 黃泓智
4A 謝樂豪
4A 何旨舜
4B 謝子浩
4C 黎慶豐
4C 劉子聰
4C 許家傑
       
30.04.2018 世界空手道聯會 - 青年、少年、21歲以下世界空手道錦標賽 銀獎 6B 李智剛
       
29.04.2018 香港理工大學 - 中學數理比賽2018 高級榮譽 5B 蔡宗佑
    榮譽 4A 鄭彩娟
4A 劉杰明
5A 鍾朗輝
5B 賴浩軒
    優良 5B 馮煒宜
       
20.04.2018 教育局 - 香港學校戲劇節2017/18 傑出演員獎 2A 歐陽威
3C 胡穎芯
5A 莊琪芳
5A 趙淑怡
    傑出導演獎 5A 莊琪芳
5A 趙淑怡
    傑出舞台效果獎 1D 甄樂證
1D 賴家恩
    傑出合作獎 1D 李湘兒
2A 歐陽威
    傑出整體演出獎 2A 朱兆恩
2A 黃嘉輝
2A 黃彥珩
3B 林韻慧
3C 鄧穎欣
3C 胡穎芯
3D 葉婉君
5A 李宇航
5A 莊琪芳
5A 鍾沅霖
5A 趙淑怡
       
17.04.2018 香港健球總會 - 第二屆港青京士柏健球盃中學組 男女混合組亞軍 3D 馮家熹
4A 謝樂豪
4A 鄭詠瑜
4B 劉綽禧
4B 陳欣欣
4B 黃家敏
4B 胡鎧倫
4C 劉子聰
       
17.04.2018 香港健球總會 - 第二屆港青京士柏健球盃中學組 女子組季軍 3D 陳宛彤
3D周宛桃
4A 鄭詠瑜
4B 陳欣欣
4B 黃家敏
4B 胡鎧倫
       
17.04.2018 香港健球總會 - 第二屆港青京士柏健球盃中學組 男子組亞軍 2D 黃頌朗
3C 劉耀鈞
4B 郭偉權
4C 黃卓文
4D 林俊佳
       
27.03.2018 國際獅子會中國港澳303區 - 青少年人生之旅2018 感謝狀 5C 杜文龍
5D 陳樂然
5D 陳兆南
5D 鄭潤泉
5D 張天富
5D 譚耀豪
       
27.03.2018 香港吸煙及健康委員會 - 無煙Teens計劃2017-2018 活動完成証書 5A 侯永彥
5A 龔柏豪
5A 翟嘉雯
5A 文嘉君
5A 梁曉亭
5A 伍嘉儀
5A 曾翠儀
5A 黃凱欣
5A 黃家欣
5B 彭文謙
5B 陳祖兒
5C 杜文龍
5C 伍偉聰
5D 陳樂然
5D 陳兆南
5D 鄭潤泉
5D 張天富
5D 何家豪
5D 譚耀豪
       
26.03.2018 創森教育 - 全港學界機械人相撲賽中學組 銅獎 2A 鄧名揚
2A 張思朗
2A 歐陽威
2A 楊永德
2A 郭祉佑
2A 李佳華
       
26.03.2018 資訊科技教育聯盟 - 全港mBot機械人挑戰賽2018中學組 三等獎 3A 陳俊皓
3A 陳以諾
       
19.03.2018 澳洲新南威爾斯大學    
  國際聯校學科評估(英文科) 榮譽 1A 林雋龍
    優異 2A 莊嘉健
    優良 1A 洪菁嵐
1A 任駿鋒
2A 鄭志楷
3A 甘啟豪
4B 劉綠霖
  國際聯校學科評估(科學科) 高級榮譽 1A 任駿鋒
    榮譽 2A 鄧名揚
2A 黃嘉輝
3A 鄭錦濠
3C 林子冲
    優異 1D 楊韻怡
2A 鄭淑英
2A 莊嘉健
2A 許樂勤
2A 黃子淵
3A 陳俊皓
3A 朱楚堯
3A 劉展鴻
4C 周嘉泰
4C 黃卓霖
4D 林浚佳
    優良 1A 洪菁嵐
1B 鍾子欣
2A 歐陽威
2A 李佳華
2C 余啟華
3A 洪智林
3A 郭浩星
4A 鄭彩娟
4B 夏鈞賢
  國際聯校學科評估(數學科) 高級榮譽 3A 鄭錦濠
    榮譽 3A 陳以諾
3C 周錦鋒
3D 鄭錦洲
4A 劉杰明
4A 鄭彩娟
4D 林浚佳
    優異 1A 洪菁嵐
1B 黃栢喬
1B 楊景翔
1D 楊韻怡
2A 張穎軒
2A 莊嘉健
2A 李錦燊
2A 黃嘉輝
2A 楊永德
2C 連康源
3C 陳臻楷
3C 林子冲
3C 許書成
3C 吳兆邦
4A 黃家譽
4A 葉文孫
4B 夏鈞賢
4B 胡嘉欣
4C 周家豪
4C 劉子聰
4C 成芍敏
4D 郭慶龍
4D 楊振凱
    優良 2B 王梓淇
2C 余啟華
3A 朱楚堯
3C 李匡楠
4A 陳英怡
4A 林偉明
4C 許家傑
4C 羅樂怡
       
04.03.2018 ICanCode, 香港物聯網商會 - 第14屆國際戰船機械人挑戰賽- 香港區公開賽編程初級組中學組 銀獎 3A 陳俊晧
3A 陳以諾
       
31.01.2018 香港學校音樂及朗誦協會    
  第69屆校際朗誦比賽 季軍 5A 溫馨
  女子散文獨誦 (粵語組) 優良 1A 洪菁嵐
2C 邱思賢
2C 陳家淇
3A 楊芊臻
4A 林秀泳
5A 黃家欣
5A 黃凱欣
5A 劉詩軒
    良好 1A 梁嘉琦
1C 黃熙瑤
1D 文曉君
2A 黃彥珩
3A 譚詠茵
5A 范曉彤
  女子詩詞獨誦 (普通話組) 優良 1A 李雪瑜
1C 關嘉寶
1D 楊韻怡
2A 周家欣
2A 鄺思齊
  女子散文獨誦 (普通話組) 優良 4A 葉巧欣
4A 何潔瑩
4B 鍾秀儀
4B 羅藯瑩
5A 文嘉君
5A 曾翠儀
5A 鄺鈺萍
5B 孫嘉盈
5B 張寶兒
  女子二人散文朗誦 (粵語組) 優良 5A 黃凱欣
5A 黃家欣
  男子散文獨誦 (粵語組) 優良 2A 歐陽威
    良好 2A 黃子淵
  男子詩詞獨誦 (普通話組) 優良 2A 黃嘉輝
5B 廖晃滺
5C 雲天舜
    良好 1C 關梓豐
  男子散文獨誦 (普通話組) 良好 4A 劉杰明
       
27.01.2018 保良局 - 第20屆香港青少年數學精英選拔賽 二等獎 3A 陳以諾
3C 林子冲
       
23.01.2018 本地漁農美食嘉年華籌委會 - 煤氣明火種饗樂烹飪比賽 季軍 5A 趙淑怡
5C 郭銀桑
5C 廖華麗
有機種植學會會員
       
12.01.2018 香港學校音樂及朗誦協會 - 第69屆校際朗誦比賽    
  英詩獨誦 亞軍 3C 胡穎芯
    優良 1A 黃焯良
1B 韓美婷
1C 翟珈晞
1D 楊洛詩
2A 黃嘉輝
2A 張詩淇
2A 趙琬淇
2A 鄺思齊
2A 吳文茜
3A 譚詠茵
3A 楊芊臻
3D 陳鈺葆
       
06.01.2018 香港數學奧林匹克協會    
  2018華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽初賽 二等獎 3A 鄭錦濠
    三等獎 1A 官卓明
  2018華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽全國總決賽 二等獎 3A 鄭錦濠
       
05.12.2017 觀塘區學校聯會 - 「健康和諧關愛校園獎勵計劃」2017 關愛團隊獎 輔導組老師
       
29.11.2017 黃廷方慈善基金香港社會服務聯會 - 黃廷方獎學金 獎學金 4A 鄭彩娟
       
09.11.2017 香港社會服務聯會及領展 - 第一代大學生獎學金 獎學金 6A 何卓輝 (16-17)
       
31.10.2017 世界空手道聯會 - 青年、少年?、21歲以下世界空手道錦標賽 首32名 6B 李智剛
       
10.10.2017 香港健球總會 - 修頓香港健球錦標賽2017 男子組季軍 2D 黃頌朗
3C 周錦鋒
4B 郭偉權
4C 劉子聰
4C 許家傑
4C 黃卓文
4D 林偉佳
5B 何偉俊
    男女混合組季軍 3C 劉耀鈞
3D 馮家熹
4A 謝樂豪
4B 劉綽禧
4B 黃家敏
4B 胡鎧倫
5A 蔡海旺
5B 陳沛壕
       
30.09.2017 團結香港基金 - 2017傑出學生暑期歷史文化課程分組匯報初選 優異證書 5A 關敏琦
    優異獎 5A 利穎恩
       
30.09.2017 中西區民政事務處 - 全港青少年書畫比賽    
  硬筆書法中學組 優異獎 6A 關敏琦
  佳句創作中學組 優異獎 6A 唐煒棋
30.09.2017 中國香港空手道總會 - 2017全港青少年空手道大賽 冠軍 6B 李智剛
27.09.2017 香港藝術發展局辦事處 - 第九屆校園藝術大使計劃 嘉許狀及獎學金$500 5A 曾翠儀
5A 趙淑怡
26.09.2017 基督教家庭服務中心 - 第五屆正能量青年選舉青年組 優異獎 5B 李志剛
19.09.2017 香港數理教育學會及澳洲國立大學 - 澳洲科學比賽 優異獎 5A 劉錦睿
    優良 2A 歐陽威
2A 鄭志楷
2C 連康源
5A 梁曉亭
5A 黃凱欣
5B 賴浩軒
5B 陸浩明
5B 蔡宗佑
05.09.2017 全港青年學藝比賽大會(香港深水埗獅子會) - 中國象棋高中組 優異獎 5B 梁永傑